09.08.2015 07:29
    Поделиться

    МЧС доставило из Непала в Москву двух пострадавших парапланеристов

    В воскресенье на подмосковном аэродроме Раменское приземлился самолет Ан-148 МЧС России, который доставил из Непала на родину двух пострадавших на отдыхе туристов.

    Несчастный случай с двумя россиянами произошел в пригороде города Покхара 22 июля. 38-летний житель Петропавловска-Камчатского и 28-летний житель Казани в тандеме совершили прыжок с парапланом. При заходе на посадку они на большой скорости врезались в бетонное ограждение и получили серьезные травмы. У обоих мужчин сложные открытые и закрытые переломы ног. Страховка россиян не покрывала лечение после несчастных случаев при занятии экстремальным спортом.

    Напомним, что ранее в МЧС и Минздрав страны с просьбой эвакуировать парапланеристов обращался врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин. Про его словам, после того, как мужчины получат необходимую врачебную помощь, будет решаться вопрос о доставке жителя Камчатки на полуостров.

    Как сообщает пресс-служба МЧС России, на протяжении всего спецрейса больных сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

    Поделиться