09.08.2015 15:44
    Поделиться

    ЦСКА победил "Амкар" со счетом 2:0 и вышел в лидеры РФПЛ

    В матче чемпионата России ЦСКА переиграл дома "Амкар" со счетом 2:0 благодаря точным ударам Бибраса Натхо с пенальти и Зорана Тошича. Таким образом, армейцы вышли на первое место в турнирной таблице с 12 очками.

    Эта неделя получилась сверхнасыщенной для армейцев. Началось все с "валидольной" встречи против "Спарты" в Лиге чемпионов, в которой "красно-синие" добились волевой победы и вышли в раунд плей-офф квалификации турнира. Учитывая финансовую политику клуба, не говоря уже о спортивной составляющей, выход в групповой этап Лиги чемпионов является одной из важнейших задач для ЦСКА.

    Продолжилось тем, о чем вот уже долгое время говорила вся наша футбольная общественность - назначением главного тренера "красно-синих" Леонида Слуцкого в сборную России. Пока Леонид Викторович обживался в новой для себя роли, произошел скандал с участием его клуба: на экстренном заседании бюро исполкома РФС было принято решение об изменении регламента чемпионата России, после чего дерби пятого тура с участием ЦСКА и "Спартака" было перенесено с 15 на 14 августа. Напомним, 18 числа ЦСКА встречаться на выезде с лиссабонским "Спортингом" в Лиге чемпионов, что, впрочем, нисколько не повлияло на гнев руководителей "красно-белых", которые к подобному решению отнеслись со скепсисом.

    Ну а Премьер-лига потихоньку набирает ход, и в ней уже произошло немало любопытных событий. С учетом вчерашней победы столичного "Локомотива" над "Уралом" в гостях (3:1), ЦСКА крайне нежелательно было терять очки с "Амкаром", который перед сегодняшним поединком одержал две победы кряду.

    По сути, исход встречи стал ясен уже после первого тайма, в котором ЦСКА хоть и не создал много моментов, но забил дважды благодаря точным ударам Натхо и Тошича. "Почти не создавали моменты, но забили два гола? Мне кажется, это говорит о том, что у нас хорошая команда. Даже не надо создавать моменты - все равно забиваем. Хорошо, когда забиваешь на первой минуте. Так получилось, что игрок "Амкара" сделал нам пенальти. Стало легче после этого. Жаркая погода, но нам не надо торопиться, потому что у нас хороший результат. Сейчас забили второй гол. Надеюсь, продолжим держать мяч и закончим игру в нашу пользу", - отметил в перерыве в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол" Тошич.

    Во второй половине ЦСКА спокойно довел дело до победы и сэкономил силы накануне дерби со "Спартаком". Таким образом, армейцы вышли на первое место с 12 очками, но их может догнать "Зенит", который сегодня встретится на выезде с "Уфой".

    Поделиться