08.08.2015 13:58
    Поделиться

    Полицейский убил чернокожего футболиста в США

    Патрульный полицейский из Далласа, штат Техас, застрелил 19-летнего футболиста местного колледжа в ходе выяснения отношений между ними после того, как подросток якобы разбил автомобиль, сообщает FoxNews.

    Кристиан Тейлор был студентом-второкурсником государственного университета Сан-Анджело и подающим надежды футболистом.

    Полицейские откликнулись на сообщение о взломе автомобиля около 1 часа ночи в пятницу в Арлингтоне. Прибыв на место, они обнаружили, что неизвестный пытается попасть в "Бьюик". В заявлении Департамента полиции Арлингтона говорится, что полицейский подошел к подозреваемому и вскоре между ними завязалась борьба. В какой-то момент офицер выстрелил в Тейлора.

    Брэд Миллер был идентифицирован как офицер, который стрелял в Тейлора. Он работал в отделе полиции с сентября прошлого года после окончания полицейской академии. В заявлении для прессы говорится, что Миллер не имел никакого опыта работы в полиции до зачисления в департамент.

    Этот инцидент произошел на фоне повышенного общенационального внимания к полиции в отношении применения силы, в частности, в случаях, связанных с черными подозреваемыми. Тейлор был чернокожим. Дело вызвало отклик в социальных медиа, пользователи подвергают сомнению официальную версию полиици, что Тейлор был застигнут при совершении ограбления и спрашивают, почему не было представлено видео ссоры между ним и Миллером.

    Дядя Тейлора, Клайд Фуллер описал племянника как "хорошего парня" и заявил, что он не верит, что тот пытался совершить преступление.

    Напомним, что в августе прошлого года полицейский застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне, что стало поводом для массовых акций протеста и беспорядков в некоторых городах США.

    Поделиться