07.08.2015 00:12

"Рубин" продолжит борьбу в Лиге Европы

Казанский "Рубин" вышел в плей-офф отбора Лиги Европы, являющийся последним раундом перед групповым этапом.

Вчера в ответном матче третьего раунда казанцы сыграли вничью с австрийским "Штурмом" - 1:1, и этого оказалось достаточно, чтобы пройти дальше.

Напомним, в первой встрече в гостях "Рубин" добился комфортной победы со счетом - 3:2. Этот результат позволял подопечным Рината Билялетдинова даже проиграть дома с минимальным счетом. Но казанцы все же пощекотали нервы своим болельщикам. На 68-й минуте усилиями Йосипа Тадича "Штурм" вышел вперед - 1:0. Еще один гол, и уже австрийцы оказались бы ближе к выходу в следующий раунд. К счастью, на 85-й минуте хозяевам удалось подловить соперника на контратаке: отличился Олег Кузьмин - 1:1.

Отметим, что вчера против словацкого "Слована" ответный матч в гостях проводил и "Краснодар". Первая встреча закончилась в пользу российской команды - 2:0.