07.08.2015 11:26
    Поделиться

    В Петербурге представили Lada Largus на природном газе

    На III Международном Евразийском форуме "ТАКСИ" в Петербурге АвтоВАЗ представил новую модель Lada Largus CNG, которая работает на компримированном природном газе, сообщает пресс-служба компании "Газпром газомоторное топливо".

    В пресс-службе пояснили, что проект по выпуску 300 пилотных газовых версий Lada Largus реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве компаний "Газпром газомоторное топливо", АвтоВАЗ и "АТС-сервис". Сотрудничество в этом проекте направлено на расширение модельного ряда отечественной легковой техники, работающей на природном газе.

    Автомобили будут поставляться в регионы с высоким спросом на газомоторное топливо. В их числе Санкт-Петербург, Ростовская, Нижегородская, Кемеровская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Башкортостан.

    - Lada Largus CNG - это первый народный автомобиль на природном газе. Выбор газовой модели позволит автовладельцам существенно экономить на топливе, а транспортным предприятиям - повысить эффективность коммерческой деятельности, - прокомментировал презентацию заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании "Газпром газомоторное топливо" Денис Корниенко.

    По словам президента АвтоВАЗа Бу Инге Андерссона, компания готова выпускать автомобили, работающие на природном газе.

    - Мы можем оснащать этим оборудованием все модели Lada, у нас есть для этого все технологии, - цитирует Андерссона пресс-служба завода. - Однако необходимо заранее решить ряд задач, связанных с развитием инфраструктуры заправочных комплексов и снижением стоимости газобаллонного оборудования. Мы также рассчитываем, что более экологичные Lada войдут в перечень субсидированных для покупки автомобилей.

    Поделиться