07.08.2015 11:37
    Поделиться

    Газзаев обрадовался назначению Слуцкого главным тренером сборной

    Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом "РГ" прокомментировал назначение на пост наставника национальной команды нынешнего главного тренера армейцев Леонида Слуцкого. Газзаев отметил важность подписания контракта с отечественным специалистом.

    "Я приветствую, что тренером сборной назначили отечественного специалиста, это самое главное, - заявил Валерий Георгиевич, заметив при этом, что срок контракта должен был быть другим. - Я считаю, что с тренером необходимо определиться не на ближайшие четыре матча, а на целый цикл до 2018 года".

    Соглашение с Леонидом Слуцким подписано до окончания отборочного цикла Евро-2016. При этом специалист будет совмещать посты в ЦСКА и в сборной. Валерий Газзаев в свое время имел аналогичный опыт, и, по его мнению, Слуцкому будет очень непросто работать на два фронта.

    "Я категорически против совмещения двух постов, так как это будет очень сложно. Я сам в 2002 году возглавлял сборную и клуб, и знаю, какая это непростая ситуация, - сказал Валерий Георгиевич. - В этом отношении необходимо, чтобы тренер был абсолютно освобожденным. Каким бы он объективным ни был, он всегда будет подходить субъективно к подготовке и комплектованию сборной, а это всегда конфликт интересов".

    Слуцкий сменил на посту главного тренера сборной России Фабио Капелло, который в июле был освобожден от занимаемой должности. Под руководством итальянского специалиста наша команда впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира, однако там не сумела выйти из легкой группы, а затем неудачно стартовала в отборочном цикле европейского первенства.

    Поделиться