06.08.2015 17:04
    Поделиться

    В Кирове уволены трое полицейских, сбившие пешеходов

    В Кирове уволены трое полицейских, находившихся в машине, которая скрылась после аварии, сообщили в четверг "РГ" в УМВД РФ по региону.

    Эта история получила большой общественный резонанс. 12 июля на перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной областного центра Ford сбил на пешеходном переходе двоих молодых людей и скрылся, поехав в сторону пригородного микрорайона Коминтерновский.

    ДТП произошло на глазах активистов движения "Ночной патруль", которые вызвали сотрудников ДПС и вместе с ними бросились в погоню. Машину удалось догнать возле одного из загородных коттеджей.

    Находившиеся в машине полицейские в гражданском пытались препятствовать сотрудникам ДПС, вызвали "на подмогу" знакомых. Тут же на место прибыли и непосредственные начальники правоохранителей. Водитель автомобиля пройти медицинское освидетельствование отказался.

    Поначалу предполагалось, что речь шла только о двоих сотрудниках полиции, находившихся в машине. Однако, как сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД, водитель также работал в полиции.

    Сразу после происшествия началась служебная проверка, еще до окончания которой начальник кировского УМВД Константин Селянин пообещал, что участники инцидента будут уволены из органов внутренних дел.

    Поделиться