05.08.2015 11:36
    Поделиться

    Возможный убийца матери, жены и детей готовил засаду на тещу

    Полиция в Ковровском районе Владимирской области задержала Олега Белова, подозреваемого в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, в тот момент, когда он прятался в садовом домике и готовил засаду на тещу.

    Как сообщили в региональном УМВД, во время задержания мужчина оказал сопротивление и был ранен. По версии следствия, трагедия произошла в Нижегородской области. С 25 июля дети из многодетной семьи, где воспитывалось шестеро малышей, перестали посещать детский сад. Отец семейства заявил педагогам, что семья уезжает в деревню. Однако когда бабушка детей позвонила в детсад и рассказала, что дочь и дети не отвечают на звонки, и она никак не может с ними связаться, педагоги сообщили об этом в полицию.

    - При проверке семьи по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении. 4 августа 2015 года следователи СО по Нижегородскому району СК России и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей, - рассказали в СК.

    Через шесть часов после обнаружения останков шестерых малышей и их матери, беременной седьмым ребенком, полиция сообщила еще об одной страшной находке в городе Гороховец Владимирской области. На приусадебном участке оперативники нашли обезглавленное тело матери подозреваемого. Мужчина был объявлен в розыск.

    Задержать Олега Белова, подозреваемого в массовом убийстве, удалось вечером 4 августа в городе Коврове Владимирской области, где он прятался в садовом домике. Предполагают, что там мужчина готовил засаду на свою тещу, которую, очевидно, тоже намеревался убить. Схватить его удалось благодаря совместным усилиям следователей, сотрудников МВД и ФСБ.

    Во время задержания подозреваемый кинулся с ножом на полицейских и получил ранение в живот, после чего был госпитализирован. Ему провели экстренную операцию и поместили в реанимацию. Никто из полицейских во время задержания не пострадал.

    По словам матери убитой супруги Белова, мужчина страдал шизофренией и состоял на учете в психдиспансере, отличался неадекватным поведением и был адептом религиозной секты. Соседи погибшей семьи рассказали, что накануне обнаружения останков малышей их мать Юлия кричала, что муж убивает детей и умоляла о помощи. До этого мужчину хотели лишить родительских прав за избиения жены и детей, однако в ходе разбирательства супруга его простила и затем встала на его защиту.

    По факту серии чудовищных преступлений возбуждено уголовное дело. Его расследование взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

    Поделиться