04.08.2015 14:33
    Поделиться

    Пираты смогли бесплатно обновиться до Windows 10

    Часть пользователей пиратских версий Windows 7 и 8.1 смогли беспрепятственно обновить свои операционные до новейшей, десятой версии, сообщает Venturebeat со ссылкой на сообщения пользователей сайта Reddit.

    По словам счастливчиков, после обновления операционной системы в разделе информации о компьютере они увидели сообщение о том, что Windows 10 имеет статус "активирована".

    Успешно обновившиеся "пираты" также утверждают, что не прибегали к каким-либо ухищрениям при обновлении Windows, а использовали стандартные средства, которые предлагает Microsoft. После установки "десятки" эти пользователи не использовали никаких программ для взлома операционной системы.

    В то же время, как пишет ряд СМИ, многие пользователи нелегальных копий Windows получают уведомление о необходимости активации. Оно появляется в правом нижнем углу экрана и остается до тех пор, пока пользователь не введет ключ активации.

    За несколько месяцев до релиза Windows 10 в СМИ появилась информация о том, что получить бесплатное обновление смогут даже владельцы пиратских версий. Однако позднее в Microsoft разъяснили, что бесплатного обновления не будет, но пиратам предложат "очень привлекательные условия" для перехода на легальную версию Windows 10.

    Поделиться