04.08.2015 13:05
    Поделиться

    Продюсер "Шерлока" пообещал жуткую серию

    Продюсер и сценарист сериала "Шерлок" Стивен Моффат рассекретил некоторые детали специального рождественского выпуска, действие которого перенесено в викторианский Лондон.

    Выступая на конференции Television Critics Association, шоураннер пояснил, для чего персонажей переместили во времени: по его словам, история с привидениями выгоднее смотрятся в викторианском окружении, нежели в современном. "Викторианская эпоха дает нам возможность показать страшную, жуткую историю", - цитирует Моффата портал Wired.

    В новой серии авторы пообещали отойти от канонической истории и ввести новых героев, а женским персонажам уделить чуть больше экранного времени. Сам же Шерлок приобретет манеры джентльмена, коих в своей нынешней ипостаси начисто лишен, станет менее дерзким и более лощеным.

    Дата долгожданного возвращения Холмса и Ватсона в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана в рождественской серии по-прежнему неизвестна. Съемки четвертого сезона, действие которого вновь вернется в XXI век, запланированы на первую половину 2016 года.

    Поделиться