04.08.2015 17:48
    Поделиться

    Астахов: Убитая в Нижнем Новгороде многодетная мать была беременна

    Погибшая в Нижнем Новгороде семья - шесть детей и их мать - считалась неблагополучной. Она стояла на социальном учете, ею занимались органы социальной защиты Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в своем блоге Уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Павел Астахов.

    Он добавил, что в 2011 году суд рассматривал дело о лишении родительских прав главы семейства - сейчас основного подозреваемого в убийстве жены и детей - однако тогда его супруга просила этого не делать. Уже в 2015 году она изменила свою позицию, и теперь сама подала иск на лишение его родительских прав, но дважды не явилась на заседания суда.

    Расследование громкого дела находится на особом контроле, представитель уполномоченного в регионе выясняет все обстоятельства случившегося.

    Пока же известно немногое: останки детей и их матери были обнаружены сегодня в одной из нижегородских квартир. Тревогу забили работники дошкольных учреждений, куда эти дети ходили, они там не появлялись с 25 июля. По предварительной информации, которой владеет детский омбудсмен, мать семейства была беременна.

    Поделиться