03.08.2015 14:10
    Поделиться

    СМИ: Матье Вальбуэна согласовал условия контракта с "Лионом"

    Полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна согласовал условия личного контракта с французским "Лионом", сообщают мировые информационные агентства. Теперь одной из ведущих французских команд осталось договориться о сумме трансфера с москвичами.

    Ранее заинтересованность "Лиона" в Вальбуэна подтвердил президент клуба Жан-Мишель Оляс. "Мы действительно интересуемся Матье. Я видел его прошлым летом в Бразилии, он сделал большой шаг вперед. Но я не Дед Мороз, и понимаю, что у него хороший контракт в России. Но он сам заинтересован в возможном переходе в нашу команду, и это обнадеживает".

    Примечательно, что Вальбуэна мог покинуть "Динамо" еще зимой, когда одна из китайских команд предлагала за техничного полузащитника около 18 миллионов евро.

    В "Динамо" Матье перешел летом минувшего года сразу после первенства планеты в Бразилии, где он был одним из лучших игроков "трехцветных". За трансфер Вальбуэна "бело-голубые" заплатили "Марселю" семь миллионов евро, выиграв конкуренцию у ряда английских и испанских клубов. С тех пор француз провел за "Динамо" 39 матчей и забил в них пять мячей, а также отметился 13 результативными передачами.

    Поделиться