03.08.2015 19:02
    Поделиться

    Фильм о мышонке Стюарте Литтле ожидает ремейк

    Франшиза о приключениях отважного мышонка Стюарта Литтла вернется на большие экраны. Об этом сообщает новостной портал The Tracking Board.

    За работу над новой картиной о крохотном приемыше возьмутся компании Sony Pictures и Red Wagon Entertainment.

    Кинофраншиза по мотивам детской книжки Элвина Брукса Уайта (написавшего, к тому же, "Паутину Шарлотты") стартовала в 1999 году с фильма режиссера "Короля Льва" Роба Минкоффа. Адаптацией сценария занимался, как ни странно, мастер мистических триллеров М. Найт Шьямалан ("Шестое чувство", "Таинственный лес"), главные роли исполнили Хью Лори и Джинна Дэвис, а голосом мышонка говорил уже тогда страдавший от болезни Паркинсона Майкл Джей Фокс ("Назад в будущее").

    Картина снискала признание у зрителей и критиков, едва не получив "Оскар" за лучшие визуальные эффекты (совмещение игрового кино и компьютерной анимации) но проиграв в номинации "Матрице". Через три года вышел второй фильм серии, также положительно воспринятый критиками и собравший 170 миллионов долларов в прокате.

    Далее последовал недолговечный мультсериал и третий фильм, уже не имевший ничего общего с произведением Уайта и так же, как и сериал, сделанный полностью мультипликационным. Третья часть не получила кинотеатрального проката, а была выпущена, что называется, direct-to-video, то есть сразу на DVD.

    Новая картина должна стать скорее перезапуском, чем продолжением серии, и будет снята в более комедийном тоне, чем ее предшественники. Продюсерами ленты станут основатель Red Wagon Дуглас Уик и его партнер и супруга Люси Фишер, обеспечившая средствами создателей последнего "Великого Гэтсби".

    Ни детали сюжета, ни актерский состав, ни дата премьеры пока не сообщаются, но, скорее всего, фильма не стоит ожидать ранее 2017 года. До этого Red Wagon нужно расправиться с двумя последними частями "Дивергента" и ремейком молодежного фэнтези "Колдовство".

    Поделиться