03.08.2015 21:05
    Поделиться

    Гол Мовсисяна принес "Спартаку" победу над "Рубином"

    В заключительном матче третьего тура чемпионата России московский "Спартак" одолел дома казанский "Рубин" со счетом 1:0. Во второй встрече кряду победу "красно-белым" приносит форвард сборной Армении Юра Мовсисян.

    Хоть и прошло пока всего три тура, но одно можно сказать точно: это уже далеко не тот "Спартак", который был при Мурате Якине. При швейцарском специалисте команда практически ничего не создавала в атаке, тогда как при Дмитрии Аленичеве "красно-белые" делают акцент как раз на разнообразие в наступательных действиях.

    Вот и накануне матча с "Рубином" Аленичев подчеркнул: его футболисты нацелены на атаку, тем более с учетом того, что игра проходила на домашней арене москвичей.

    "Я пересматривал нашу игру в Краснодаре, она меня удовлетворила. Перед сегодняшним матчем для тренерского штаба был тяжёлый момент при выборе состава. Сделаем акцент в большей степени на атаку - играем дома, при своих зрителях. Но ни в коем случае не должны забывать и об оборонительных действиях", - заявил Аленичев.

    Слова с делом не разошлись у Дмитрия Анатольевича. В стартовом составе вместо опорного полузащитника Ромуло появился Джано Ананидзе. Снова в запасе остался новичок "красно-белых" Зе Луиш, а на острие был выдвинут герой поединка с "Краснодаром" Мовсисян.

    Что касается "Рубина", то после двух поражений кряду в Премьер-лиге подопечные Рината Билялетдинова реабилитировались в Лиге Европы, победив на выезде в первой встрече квалификационного раунда австрийский "Штурм" (3:2). К слову, вновь в старте вышел бывший хавбек "Спартака" Динияр Билялетдинов, для которого матч против бывшей команды, по понятным причинам, не мог быть рядовым.

    Начало встречи прошло под диктовку хозяев. Если бы не голкипер казанцев Сергей Рыжиков, москвичи могли забить два-три гола. Самый явный момент был у Мовсисяна, но армянский нападающий не успел на добивание после удара Джано. Опасно было и у ворот Артема Реброва, который несколько раз спас свою команду. Ближе всего к голу "Рубин" был на 36-й минуте, когда Ребров сначала отбил удар Магомеда Оздоева, а затем и Гекдениза Карадениза.

    Во второй половине матча ситуация на поле не изменилась: "Спартак" атаковал, а казанцы надеялись на ошибку хозяев. Активность "красно-белых" принесла им успех на 62-й минуте: вышедший на замену Зе Луиш отпасовал Мовсисяну, а тот мощнейшим ударом с нескольких метров не оставил никаких шансов Рыжикову - 1:0.

    После этого Билялетдинов выпустил на поле своего лучшего бомбардира прошлого сезона Игоря Портнягина, но хозяева выстояли. "Спартак" одержал вторую победу кряду и набрал семь очков. Столько же у расположившегося на третьем месте "Локомотива", который на данный момент опережает "красно-белых" за счет большего количества забитых мячей. Ну а лидерами остаются "Зенит" и ЦСКА, у которых по девять очков.

    Поделиться