03.08.2015 18:33
    Поделиться

    В Псковской области за спорный пенальти избили футбольного судью

    В городе Порхов Псковской области во время проведения областного чемпионата по футболу между клубами "Шелонь" (Порхов) и "Чайка" (Гдов), произошла массовая драка, в которой серьезно пострадал судья, сообщает телеканал "100 ТВ".

    Как стало известно, инцидент случился за пять минут до конца игры при счете 2:2. 65-летний арбитр Николай Мощев назначил пенальти в ворота "Чайки". Футболисты посчитали решение рефери неправильным и набросились на него. Футбольный судья пытался отбиваться электрошокером, но успел предотвратить нападение только одного из гдовских игроков. После чего получил сокрушительный удар в голову сзади и потерял сознание.

    За судью попытались вступиться игроки из Порхова, после чего прямо на поле возникла массовая драка.

    - Ситуация стала накаляться еще в первом тайме, - рассказал телеканалу один из игроков "Чайки" Андрей Андреев. - Арбитр удалил сразу двоих игроков из Гдова за оскорбления. А в перерыве рефери вооружился электрошокером.

    После избиения Николай Мощев был доставлен в больницу. По информации врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает.

    По словам главы федерации футбола Псковской области Алексея Севастьянова, в ближайшие два дня будет вынесен решение относительно обеих команд. Скорее всего, и "Шелонь", и "Чайка" теперь будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже.

    Поделиться