03.08.2015 15:22
    Поделиться

    Под Саратовом начался артиллерийский биатлон пяти стран

    Соревнования Армейских международных военных игр - 2015 "Мастера артиллерийского огня" открылись в понедельник  под Саратовом.

    Артиллерийский "биатлон" проходит на территории полигона Широкий Карамыш 631 учебного центра. В соревнованиях участвуют команды России, Беларуси, Китая, Анголы и Венесуэлы.

    Артиллеристам предстоит выполнить огневую задачу - поразить цель и преодолеть препятствия на специально оборудованной трассе. Победители определятся в ходе двух этапов соревнований: индивидуальной гонки и эстафеты.

    На торжественной церемонии открытия игр многочисленным зрителям продемонстрировали высадку артиллерийских расчетов с вертолетов Ми-8, показательные стрельбы установок "Град", а также выставку боевой техники.

    Как говорят специалисты, полигон, который был реконструирован перед проведением армейских игр, теперь не уступает военной базе в подмосковном Алабино.

    - Возможности этой уникальной базы могут использоваться и для допризывной подготовки молодежи, - считает главный судья соревнований, начальник ракетных войск и артиллерии сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский.

    9 и 10 августа, когда пройдут основные этапы военных соревнований, из центра Саратова на полигон будет организована доставка автобусами всех желающих присутствовать на военных учениях в качестве зрителей.

    Поделиться