03.08.2015 17:38
    Поделиться

    Руководство "Анжи" попросило наказать болельщиков ЦСКА

    Футбольный клуб "Анжи" направил обращение в Российский футбольный союз с просьбой обратить внимание на поведение фанатов принимающей стороны в ходе матча с ЦСКА.

    Матч между армейцами и "Анжи" состоялся 1 августа. В течение практически всего матча со стороны фанатского сектора "красно-синих" звучали оскорбительные нецензурные речевки в отношении жителей Кавказа.

    - Оскорбляли не только "Анжи", но и весь Кавказ, который издревле привык жить дружной многонациональной семьей. В прошлом сезоне в ФНЛ наш клуб ни разу не подвергался штрафу за чьи-то шовинистические выкрики на "Анжи Арене", как, впрочем, и во все предыдущие сезоны. Такой же линии поведения наши болельщики, верим, будут придерживаться и в дальнейшем, - сказал генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблев, чьи слова приводит официальный сайт клуба.

    Кораблев также отметил, что все здравомыслящие поклонники ЦСКА не только не разделяют позицию фанатского сектора, но и осуждают такое поведение.

    - Мы требуем от футбольных властей и правоохранительных органов разбирательства для определения состава преступления в действиях фанатской части аудитории стадиона "Арена Химки" на матче ЦСКА - "Анжи. Безнаказанная агрессия со стороны фанатов неизбежно ведет к росту числа таких явлений и превращает профессиональный футбол в нашей стране в зрелище с сомнительным сопровождением, - отметил Кораблев.

    По словам главы КДК РФС Артура Григорьянца, комитет рассмотрит действия болельщиков ЦСКА. Он отметил, что факты оскорблений со стороны болельщиков армейского клуба, а также появление на трибуне оскорбительного баннера были внесены в рапорт делегатом матча.

    Заседание КДК намечено на 5 августа.

    Между тем

    Руководство ЦСКА также выразило возмущение поведением части своих болельщиков во время матча.

    "Армейская команда всегда была интернациональной, вклад в наши общие победы вносили представители разных народов и рас. В футболе нет места национализму и расизму, и поэтому ПФК ЦСКА не перестанет бороться против любых проявлений подобного характера, - говорится в заявлении на официальном сайте "красно-синих". - Болельщики, которые позволяют себе оскорбления на национальной почве в адрес гостей нашей команды и их групп поддержки, оскорбляют таким образом и ПФК ЦСКА. Наш клуб совместно с правоохранительными органами проведет внутреннее расследование и приложит все усилия для искоренения проявлений национализма и расизма на трибунах. Толерантности в этом вопросе быть не должно!"

    Поделиться