03.08.2015 14:45
    Поделиться

    Школьники из РФ взяли три "золота" на олимпиаде по информатике

    Сборная России завоевала три золотых медали и одну серебряную на международной олимпиаде по информатике, сообщает Минобрнауки.

    Интеллектуальное соревнование проходило в Казахстане. Наши ребята также заняли там первое место по количеству завоеванных наград.

    Международная олимпиада по информатике включает несколько видов заданий, связанных с программированием и решением задач. 11-классник московской школы им. А.Н. Колмогорова Михаил Ипатов по итогам испытаний показал второй в мире результат.

    - Этого удалось достигнуть благодаря таланту, трудолюбию, а также слаженной работе наших ребят и тренеров команды, - отметил победитель конкурса "Учитель года России-2013", вошедший в список самых влиятельных учителей мира, Андрей Сиденко.

    По его словам, Россия находится среди мировых лидеров в области подготовки программистов и специалистов в сфере информационных технологий.

    Напомним, Ранее российские школьники завоевали четыре золотых медали и одну серебряную на олимпиаде по физике, а по биологии - две золотых, серебряную и бронзовую. Результаты международной олимпиады по химии, которая прошла в Баку, тоже оказались хорошими: наши ребята привезли оттуда два "золота" и два "серебра". Но с математикой все вышло не очень удачно: в этом году не было ни одного "золота", только шесть серебряных медалей. Почему? Эксперты связывают это с изменившейся системой присуждения наград и с сильной психологической нагрузкой на школьников.

    Поделиться