03.08.2015 19:45
    Поделиться

    Анастасия Фесикова: Попасть в финал для меня - это победа

    Призер Олимпийских игр, чемпионка мира россиянка Анастасия Фесикова, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка, вышла в финал чемпионата мира в Казани на дистанции 100 м на спине с шестым временем (59,55). Выиграла отбор австралийка Эмили Сибом (58,56). Настя призналась, что для нее это отличный результат.

    - Если бы до старта ЧМ мне сказали, что я попаду в финал, я бы не поверила, - призналась Фесикова. - После турнира "Маре Нострум", где плыла по 1,01 и еле в финал попадала, была неуверенность. Если раньше я ездила на чемпионаты мира лидером, то сейчас передо мной стояла задача улучшить результат, показанный на чемпионате России. Когда хорошо проплыла утром уверенность появилась. Это придало силы. У меня нет груза ответственности, что я должна выиграть. Чтобы победить, попасть в тройку, нужно перепрыгнуть через себя. Или чтобы с соперницами что-то произошло.

    Анастасия рассказала, что ее приехал поддержать супруг Сергей Фесиков, который не отобрался на домашний ЧМ.

    - Сергей приехал меня поддержать. Думаю, я порадовала родных. Мама моя вообще плакала. Потому что все переживали. Для меня победа, что я попала в финал после 2 лет, что пропустила из-за рождения ребенка. Это большой шаг к Олимпийским играм.

    Поделиться