03.08.2015 19:19
    Поделиться

    Юлия Ефимова: Борьба за "золото" в финале будет интересной

    Призер Олимпийских игр, трехкратная чемпиона мира Юлия Ефимова вышла в финал домашнего мирового первенства с лучшим временем. В полуфинале на стометровке брассом она финишировала с результатом 1.05,60. Второй стала действующая чемпионка на этой дистанции литовка Рута Мейлютите, которая уступила россиянке 0,04 секунды.

    "Плылось хорошо, трибуны колоссально помогают. Это что-то нереальное, - призналась Ефимова. - Мои друзья сделали плакаты и футболки, чтобы болеть за меня. Даже если не хочешь плыть быстро, у тебя нет другого выхода. Для меня сегодня, например, было неважным обогнать результат Руты, которая выступала в первом полуфинале. Даже не хотела этого. Но трибуны не дают расслабиться".

    Ефимова призналась, что не ожидала, что американка Джессика Харди и датчанка Рикке Педерсен не пройдут в финал.

    "Удивило, что Харди и Педерсен вне финала, - отметила Юля. - Особенно Харди. Утром она хорошо выглядела. Это неприятный сюрприз. Даже подрасстроилась. Все-таки в одном клубе в Америке плаваем. Но финал все равно будет очень интересным. Наверное. хорошо, что с Мейлютите попали в разные полуфиналы. В финале будет тяжело и будет настоящая борьба".

    Поделиться