03.08.2015 12:34
    Поделиться

    Минтруд зафиксировал в России снижение безработицы

    Минтруд зафиксировал недельное снижение безработицы на 0,2 процента. По данным ведомства на конец июля, число незанятых в России составляло чуть больше 972,4 тысячи человек.

    По словам главы Минтруда Максима Топилина, цитата которого приводится в сообщении ведомства, безработных стало меньше в 55 регионах. Наибольшее снижение численности таких граждан было отмечено в республиках Крым, Кабардино-Балкария, Тыва, в Севастополе, а также Хабаровском крае, Сахалинской и Магаданской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

    А в шести регионах безработица, напротив, прибавила больше одного процента. Эта тенденция была отмечена в Ненецком автономном округе, Ленинградской, Кировской, Ярославской, Московской областях.

    Что касается численности работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, то за последнюю неделю июля она упала на 0,8 процента. Сейчас в режимах неполной занятости трудятся чуть больше 304,6 тысячи человек.

    Ранее Максим Топилин говорил, что осенью Минтруд ожидает небольшой рост безработицы. Министр уточнял, что это будет обусловлено сезонным фактором.

    Поделиться