02.08.2015 00:45
    Поделиться

    Сергей Шойгу поздравил десантников с 85-летием ВДВ

    Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием Воздушно-десантных войск. Поздравление опубликовано на сайте военного ведомства.

    Министр отметил, что десантники на протяжении 85 лет с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях: у реки Халхин-Гол, на фронтах Великой Отечественной войны, в послевоенных конфликтах, в вооруженных противостояниях, контртеррористических и миротворческих операциях. "Крылатая пехота" всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооруженных Сил", - подчеркнул он.

    "Сегодня Воздушно-десантным войскам по-прежнему отводится важная роль в обеспечении военной безопасности государства. Воинские части Воздушно-десантных войск активно оснащаются новейшим вооружением, техникой и снаряжением. Личный состав постоянно совершенствует воинское мастерство, с каждым годом расширяя географию десантирования и решая все более сложные задачи", - сказал Шойгу.

    Министр выразил уверенность в том, что "воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России".

    В заключении генерал армии пожелал военнослужащим ВДВ здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству.

    Поделиться