01.08.2015 19:20
    Поделиться

    Российские синхронистки выиграли "золото" в комбинированной программе

    Российские синхронистки одержали победу в комбинированной программе на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

    Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская поставила программу на музыку Людвига Минкуса из балета "Дон Кихот". За исполнение этой композиции наши девушки - Влада Чигирева, Лилия Низямова, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Михаэла Каланча, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева и Анжелика Тиманина - получили 98,3000 балла.

    Второе место заняли китаянки (96,2000), третье - японки (93,8000).

    Отметим, что комбинацию включили в программу чемпионатов мира в 2003 году. Сборная России завоевала пять из семи титулов. По одному разу победу праздновали спортсменки из Японии и Испании - в 2003 и 2009 годах, когда наша команда не участвовала в соревнованиях.

    Это был заключительный вид соревнований по синхронному плаванию, где разыгрывалось девять комплектов наград. Российские синхронистки были лучшими в восьми видах. Одно "золото" мы уступили в смешанном дуэте, который дебютировал в программе ЧМ в Казани. Александр Мальцев и Дарина Валитова проиграли американцам в технической программе, но потом взяли реванш в произвольном выступлении.

    Поделиться