01.08.2015 13:20
    Поделиться

    Посол Франции в России обеспокоился поездкой парламентариев в Крым

    Официальный Париж до сих пор не может прийти в себя от инициированной группой французских депутатов недавней поездки в Крым. Парламентарии выступили позднее против распространения в Европе грязных слухов о жизни населения на полуострове.

    Оставшиеся не у дел дипломаты теперь доказывают партнерам из ЕС, что не смогли сдержать интернационалистский порыв своих сограждан. "Парламент свободен. Мы лишь говорим о том, что выражаем сожаление в связи с этим визитом. Мы считаем его ненужным и контрпродуктивным", - поспешил заявить посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер.

    Глава дипломатической миссии особо отметил, что поездка означает признание полуострова частью России. Однако это не соответствует позиции французского правительства.

    Скорая на расправу Служба безопасности Украины объявила о запрете въезда членам французской делегации на территорию республики. В "черный список" попали десять парламентариев. Они посетили 23 и 24 июля Симферополь, Ялту и Севастополь. Везде их принимали с большим энтузиазмом и радушием.

    Примеру французских коллег намерены в ближайшее время последовать депутаты парламента Италии от оппозиционного движения "Пять звезд". В состав делегации должны войти около десяти человек. Возглавит ее член парламентского комитета по иностранным делам Алессандро ди Баттиста. Ранее он занимал должность вице-председателя Палаты депутатов Италии.

    Поделиться