01.08.2015 19:10
    Поделиться

    "Зенит" в домашнем матче разгромил "Терек"

    Питерский "Зенит" уверено обыграл "Терек" со счетом 3:0 в матче третьего тура премьер-лиги.

    Предыдущий визит грозненцев на "Петровский" завершился сенсационной победой гостей - 3:1. Обычно футболисты не любят вспоминать прошлое, но в случае с "Зенитом" дело оказалось несколько иначе.

    "Тот матч никто не забыл", - признался в перерыве сегодняшнего матча защитник зенитовцев Игорь Смольников. Когда Смольников давал интервью, счет был уже 2:0 в пользу хозяев.

    Оба гола грозненцы "привезли" себе сами в результате грубейших ошибок. На седьмой минуте Халк обокрал Рыбуса и выкатил мяч Смольникову на пустые ворота - 1:0. Бразилец, к слову, этой передачей вошел в пятерку лучших ассистентов "Зенита" в российской истории: у него теперь 38 результативных пасов. А еще через пять минут Шатов воспользовался медлительностью Родолфо и моментально организовал себе голевой момент  - 2:0.

    К перерыву счет мог и больше, что не стал отрицать и лидер "Терека" Игорь Лебеденко, назвавший игру своей команды "ужасной". Дважды увеличивать преимущество питерцев мог Артур Юсупов, имел возможность оформить дубль Игорь Смольников.

    Во втором тайме кардинальным образом ничего не изменилось. "Зенит" сбавил обороты, в основном, полагаясь на контратаки. На количестве голевых ситуаций у ворот Годзюра это не сказалось. Должны были забивать Халк, Шатов, а в итоге, счет до разгромного довел Данни, появившийся на "Петровском" за 15 минут до конца основного времени. На 87-й минуте португалец завершил красивую комбинацию хозяев и поставил точку в матче - 3:0.

    Поделиться