01.08.2015 14:27
    Поделиться

    Сборная Германии согласилась сыграть с Россией в Волгограде

    Действующие чемпионы миры по футболу немцы готовы провести товарищеский матч против сборной России в Волгограде. Напомним, эта игра может стать первой для строящегося в городе стадиона, который будет сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 года.

    "Я слышал об этой идее, и мне она нравится. Говорить что-то более конкретное пока рано. Во-первых, впереди еще много времени. Во-вторых, последнее слово при выборе соперников по товарищескому матчу всегда остается за тренером. А вдруг наши сборные попадут в одну группу на чемпионате мира? Поэтому загадывать сейчас не хотелось бы. Но, повторюсь, такую инициативу я бы поддержал", - цитирует ТАСС генерального секретаря Немецкого футбольного союза Гельмута Сандрока.

    Накануне министр спорта РA Виталий Мутко подчеркнул: в ближайшее время наша сборная будет играть товарищеские встречи только с сильнейшими командами. "Играть будем только с топовыми командами. Такими, как Аргентина, Франция. Договоренности уже есть. Озвучивать их пока я не хочу".

    Отметим, что сборные Германии и России встречались за всю историю 6 раз. Ни в одном из этих матчей наши футболисты не смогли победить, и лишь раз, в 2005 году, сумели свести поединок вничью (2:2).

    Поделиться