01.08.2015 23:18
    Поделиться

    СМИ: Артема Дзюбу ожидает мини-операция

    Нападающего "Зенита" Артема Дзюбу, получившего перелом носа во время матча третьего тура чемпионата России против грозненского "Терека" (3:0), ожидает мини-операция.

    26-летний футболист сможет выйти на поле против "Уфы" на следующей неделе в защитной маске, информирует телеканал "НТВ Плюс Наш Футбол". Сам Дзюба обвинил игрока "Терека" Адилсона в умышленности грубого нарушения правил. "Адилсон специально ударил меня локтем".

    Напомним, Артем вышел во встрече против "Терека" с первых минут, но в концовке был заменен на Павла Долгова. Как признался после встречи главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш, Дзюба еще будет прибавлять в следующих матчах. "Артем полон амбиций, полон желаний. Индивидуально он отрабатывал со Смольниковым кроссы и завершение атак. Сегодня его игра, может, не лучшим образом сложилась с той точки зрения, что он не смог забить, тем не менее он очень хорошо работал, много помогал команде, уверенно действовал в обороне и с Халком в первом тайме хорошо взаимодействовал, только не получилось забить".

    С момента перехода в "Зенит" Дзюба провел за "сине-бело-голубых" четыре матча, и забил в них один мяч - в гостевой игре против "Урала" (4:1) с передачи Олега Шатова. 

    Поделиться