31.07.2015 19:30
    Поделиться

    Российские синхронистки выиграли седьмое "золото" ЧМ в Казани

    Российские синхронистки Влада Чигирева, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева и Гелена Топилина стали чемпионками мира в произвольной групповой программе.

    За композицию "Мольба", поставленную на музыку Ника Кейва и Уоррена Эллиса, россиянки получили больше 98 баллов - 98,4667. Судьи даже рассщедрились на десятки за артистизм. Серебро завоевали китаянки (96,1333), бронзу - японки (93,9000).

    Пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова отметила, что эта программа россиянок трогает за душу. Она готова была заплакать, когда смотрела выступление девушек и в предварительном раунде, и в финале.

    "Уровень подготовки нашей команды, которая не проигрывала последние 18 лет, высочайший, - подчеркнула Давыдова. - Это касается и техники и постановок. "Молитва" трогает буквально до слез. Даже я смотрю и удивляюсь, как это можно придумать. Хотя знаю всю кухню изнури. Но когда видишь готовый продукт, чувствуешь гордость. У главного тренера нашей сборной Татьяны Покровской неиссякаемая энергия и творческий потенциал. Она постоянно выдает шедевры. Но те, кто хотят побеждать, должны искать что-то новое и все время двигаться вперед".

    Поделиться