31.07.2015 16:41
    Поделиться

    Самые интересные соревнования 1 и 2 августа

    Ближайшие выходные подарят различные старты, причем для любителей различных видов спорта. Мы собрали самые интересные соревнования по бегу, триатлону и плаванию.
    1 августа

    Традиционные забеги parkrun в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Челябинске и Рязани. При этом для москвичей на этой неделе две хорошие новости - парковые забеги по субботам теперь будут проходить помимо прочего в Битцевском парке и в Крылатском (однако здесь только через субботу). Для бесплатного участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

    В Екатеринбурге пройдет международный марафон "Европа-Азия". Несколько тысяч человек пробегут по центральным улицам, бульварам и набережным столицы Урала. Все финишеры получат уникальные памятные медали, а победитель марафона - автомобиль. Предусмотрены забеги-спутники на 21,1 км и 10 км.

    В Омске пройдет "Цветочный забег". Дистанция забега по центральной части города составит всего 4 км. При этом к участию допускаются только представительницы женского пола. А вот поболеть сможет любой желающий.

    2 августа

    В воскресенье Суздаль станет столицей трейлранинга, здесь стартует Golden Ring 100 Ultra Trail. Основная дистанция - 100 км по пересеченной местности, также участники могли выбрать 50 км или 30 км. Для тех кто еще не готов к трейлу организаторы предусмотрели забег на 10 км по древнему городу.

    В Москве же пройдет еще один забег "only girls" - полумарафон "Прекрасная половинка". Для тех же девочек, которые не готовы еще к 21 км, есть возможность пробежать 5 км. Кроме того, в рамках соревнований пройдет и экиден - эстафета для команд из 4-х человек.

    Кроме того, забеги на различные дистанции пройдут в Белгородской области (марафон "Курская дуга") и в Мордовии (Testrun-9, марафон или люба дистанция от 10 км).

    Триатлон и плавание

    В Норвегии в субботу 1 августа пройдет самый суровый из существующих "айронменов" - Norseman. Плавательный этап 3,8 км состоится в водах Хардангер-фьорд, 180 км велогонки в Эйдфьорде, а финиш последующего марафона на вершине горы Гаустатоппен. Какие трудности ожидают спортсменов? Температура воды около 6 градусов, воздуха примерно 13, на беговом этапе набор высоты на последних 17 км составит более 1800 метров... Отметим, что у каждого из участников должна быть обязательная команда технической поддержки, так, на всякий случай. 

    В этом году в Норвегию отправились по меньшей мере два россияина - Максим Журило и Евгений Бирин. Желаем парням удачи и сил!

    2 августа в подмосковных Бронницах пройдет первый триатлон на длинной дистанции серии стартов "Титан" - 1,9 км плавания, 90 км велосипеда и 21 км бега. Предусмотрены соревнования в суперспринте - 300 метров плавание, 8 км велосипед и 2 км бег.

    Также соревнования по триатлону пройдут на Филиппинах - Ironman 70.3 и в Нидерландах Ironman Maastricht-Limburg.

    Соревнования в формате "плыви и беги" состоятся в Ленинградской области. На озере Растанное в Мичуринской гряде участников Swim&Run ждут две трассы - на 30 и 15 километров. В первом случае спортсменам предстоит преодолеть около 7-9 этапов, которые включают 27 км бегом по пересеченной местности и 3-4 км вплавь, во втором варианте - порядка 5-7 этапов: 12 км бега и 2-3 км плавания. Предусмотрена и fun-версия соревнований: 4,9 км бегом и 100 метров вплавь.

    Кроме того, на Онежском озере пройдут соревнования на открытой воде. Onego Swim 2015 предлагает две дистанции - 5 и 10 км.

    Поделиться