31.07.2015 20:10
    Поделиться

    В Сочи Тимати и Валуев приняли нормы ГТО у 300 туристов

    В пятницу в Сочи известные российские рэперы Тимати и L’One, а также экс-чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев приняли нормы ГТО у своих поклонников. За два часа показать звездам свою "готовность к труду и обороне" успели более 300 человек.

    Необычное спортивное мероприятие прошло по соседству с олимпийскими стадионами в курортном районе "Имеретинский". Нормы сдавали по слегка укороченной программе. Так, сочинцы и гости города пробовали себя на брусьях, отжимались и подтягивались. К специально установленному в центре площадки турнику мог подойти любой желающий. Очень скоро перед снарядом было не протолкнуться.

    Среди желающих показать свою спортивную сноровку был даже пятилетний малыш, правда, взобраться на перекладину ему все-таки помогла мама.  В основном же участниками акции стали девушки и юноши от 15 до 27 лет. Звезды российского шоу-бизнеса также не остались в стороне - к примеру, Тимати подтянулся 21 раз, чем вызвал бурные аплодисменты присутствующих.

    - Смотрю, как девушки по десять раз и больше подтягиваются, и удивляюсь их выносливости. Как мне кажется, даже один раз подтянуться на турнике для представительниц прекрасного пола - это уже подвиг. Ведь подтягиваться так тяжело, - говорит Тимати.

    В свою очередь Николай Валуев уверен, что в любом деле - главное подготовка.

    - Помимо тренировок надо еще кашу есть. Те, у кого сегодня не получилось отжаться или подтянуться, просто мало каши ели, - улыбается Валуев.

    Как выяснилось, Тимати, L’One и Николай Валуев с подобными гастрольными "турами ГТО" объехали уже 15 российских городов, Сочи же стал 16-м и заключительным. До этого они побывали, к примеру, в Казани, Перми и Волгограде. В олимпийской же столице сразу после импровизированной сдачи спортивных нормативов на арене "Ледяной куб" начался концерт российских рэперов.

    Поделиться