31.07.2015 15:05
    Поделиться

    Кадыров назвал необоснованным дело против главы ПФ Дагестана

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал сомнения по поводу обоснованности претензий СК к депутату Народного Собрания  и главе Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева, который стал фигурантом громкого уголовного дела, связанного с убийствами и финансированием терроризма.

    "К сожалению, нередко бывают факты необоснованных преследований, обвинений и гонений. Мне кажется, что происходящее вокруг Сагида именно из такого разряда дел", - написал Кадыров в Instagram.

    Он предположил также, что преследование Муртазалиева связано с "чьей-то местью за его четкую позицию". Кроме того, Кадыров охарактеризовал депутата как своего "близкого друга и брата", а также "патриота и верного сына России".

    Напомним, по данным СК, Муртазалиев скрывается от следствия и может быть объявлен в федеральный розыск. 

    По делу также проходят задержанный спецназом ФСБ глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов и житель республики Омар Асадулаев.

    Сагид Муртазалиев до недавнего времени являлся ключевым свидетелем по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова. Благодаря его показаниям, экс-глава столицы Дагестана был задержан спецназом ФСБ, на вертолете вывезен из республики, а потом получил десятилетний срок за подготовку теракта. Как установил Северо-Кавказский военный суд, чиновник заказал боевикам сбить с помощью ПЗРК самолет, в котором находился Муртазалиев.

    Поделиться