31.07.2015 12:19
    Поделиться

    Кадыров: Все чеченские "хулиганы" вернулись из Донбасса

    Все чеченские добровольцы, которые воевали на стороне ополченцев Донбасса, возвратились домой. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости.

    "Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома… Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой", - сообщил Кадыров.

    По его мнению, в Киеве давно бы почувствовали, если бы Россия принимала участие в конфликте.

    "Зачем я буду выезжать в Донбасс, если есть Киев? Пока человек не почувствует запах пороха, он не поймет, что такое война... Когда они почувствуют, что такое война, они быстро примут решение. Если бы Россия участвовала в этом, то они давно почувствовали бы это", - считает руководитель Чечни.

    Отметим, в прошлом году  заявлял, что чеченцев всего три миллиона, две трети из них проживает за пределами республики, в том числе на Западе, и никто не имеет право контролировать их передвижение и знать, где они находятся. Также глава ЧР подчеркаивал необходимость прекратить насилие над мирным населением юго-востока Украины. Карательными акциями, по мнению Кадырова, власти ничего не добьются. "С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо по указке Запада", - говорил он.

    Поделиться