31.07.2015 11:42
    Поделиться

    Возле обломка Boeing на Реюньоне нашли бутылку с малайскими надписями

    Спасатели, ведущие поиски пропавшего в Индийском океане Boeing 777, обнаружили на острове Реюньон бутылки с надписями на малайском языке.

    Эксперты пришли к мнению, что эти бутылки, также как и обломки самолета, найденного на этом же острове, принадлежат пропавшему Boeing. Об этом сообщает французский телеканал телеканал BFMTV.

    Напомним, что поиски исчезнувшего более года назад самолета стали набирать обороты в последние дни, когда на Реюньоне был обнаружен обломок крыла самолета. Компания Boeing подтвердила, что найденный на острове Реюньон фрагмент самолета принадлежит Boeing 777. Однако доказательство того, что это часть именно того пропавшего самолета, пока нет.

    Сегодня сотрудники французской жандармерии продолжают исследовать на вертолетах зоны вокруг острова Реюньон. В ближайшие дни найденные на острове фрагменты будут переправлены во Францию для дальнейших исследований.

    Напомним, что Boeing авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с радаров 8 марта 2014 года. Поиски лайнера не принесли результатов.

    Поделиться