30.07.2015 00:23
    Поделиться

    Стычка помощника шерифа с совенком насмешила интернет

    Отважный совенок, перекрывший дорогу патрульному автомобилю полиции США, стал настоящей звездой интернета.

    Видео появилось на YouTube 26 июля и с тех пор его посмотрели уже свыше четырех миллионов человек. Повышенный интерес не остался незамеченным, и многие западные порталы продублировали ролик. Хотя объяснить его популярность нелегко. На видео запечатлен самый обычный совенок, который опустился на дорогу в округе Боулдер штат Колорадо. Так получилось, что в этот момент по ней двигался полицейский автомобиль.

    Помощница шерифа решила побеседовать с совенком. Напарник снял "допрос", как назвали беседу западные СМИ, на видео и позже разместил в Сети. Примерно полминуты женщина уговаривала совенка освободить дорогу, а тот отвечал покачиванием головы. Закончилось все мирно. Совенок, которому беседа явно наскучила, взмахнул крыльями и улетел.

    Пресса объясняет успех ролика курьезностью ситуации, предполагая, что пользователи Сети просто посмеялись над попыткой полицейского поговорить с птенцом. В частности, авторитетное немецкое издание Spiegel опубликовало ставшее популярным видео под заголовком "И как понять этот интернет?".

    Поделиться