30.07.2015 11:58
    Поделиться

    В Тюменской области 20 семей эвакуировали из треснувшего дома

    В ночь со среды на четверг в городе Ишим в Тюменской области из трехэтажного жилого дома эвакуировали 44 человека. В конструкции здания появились трещины, сообщает региональное ГУ МЧС

    На первом этаже хрущевки - здание было построено в 1956 году - располагалось два магазина, на втором и третьем этажах - 20 квартир.

    "Вчера жители забили тревогу, обратились в управляющую компанию с сообщением о том, что по межкомнатным перегородкам пошли трещины и слышен треск. Организация проинформировала департамент по городскому хозяйству, выехали специалисты и глава города. На месте было проведено заседание комиссии по ЧС, на котором приняли решение об эвакуации жителей", - рассказали "РГ" в пресс-службе городской администрации.

    Одиннадцать семей перебрались в пункт временного размещения - в Ишимский детский дом, остальные остановились у родственников и знакомых.

    В пресс-службе мэрии города подчеркнули, что говорить о дальнейшем развитии событий пока трудно: подобных инцидентов в Ишиме раньше не было.

    "Во второй половине дня мы ожидаем специалистов из Тюмени для проведения экспертизы здания. Все будет зависеть от того, какое заключение они сделают", - подчеркнул представитель администрации.

    Поделиться