30.07.2015 21:43
    Поделиться

    Андрей Пургин: Создание Киевом логистических центров - пиар

    Заявление Киева о создании логистических центров на линии разграничения на востоке Украины - не более чем пиар-ход. Как сообщает Донецкое агентство новостей, такую точку зрения в четверг озвучил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

    "Это пиар-акция, которая вряд ли имеет практическое значение и когда-нибудь будет реализована, - сказал Пургин. - Вначале Киев инициирует полную экономическую блокаду, сжигает фуры с товаром, а затем говорит, что будет открывать какие-то логистические центры".

    Спикер Народного совета ДНР также добавил, что президент Украины Петр Порошенко может снять блокаду, что будет соответствовать Минским соглашениям. В то время как о неких логистических центрах в Минских соглашениях нет ни слова.

    "Ему нужно сохранять блокаду, чтобы дожимать Донбасс, провоцировать дончан и луганчан покидать свои дома, а за счет взяток, которые берутся на блокпостах с наших предпринимателей, содержать солдат, которые находятся в зоне "АТО", - отметил Пургин.

    Напомним, что ранее в четверг посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что специалисты из США помогут создать логистические центры на линии разграничения в Донбассе.

    "Я ожидаю, что наши технические эксперты вместе с главой области будут сотрудничать в реализации инициативы по созданию логистических центров", - сказал Пайетт.

    Поделиться