30.07.2015 00:45
    Поделиться

    Направлявшиеся на Украину американцы с оружием задержаны в Австрии

    Австрийская полиция задержала в венском аэропорту Швехат группу американских солдат, которые следовали на Украину со стрелковым оружием. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, у военных США отсутствовали разрешения на винтовки М16 и пистолеты.

    Инцидент произошел несколько дней назад. Девять американских солдат следовали из Вашингтона на задание на Украину. Во время пересадки в Вене у них возникли проблемы со стыковочным рейсом, поэтому они покинули транзитную зону. После того, как сотрудники аэропорта во время досмотра багажа обнаружили нелегальное оружие, американцев задержали и направили на допрос. Дополнительно были проинформированы посольство США и Федеральная служба по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии.

    Выяснилось, что американцы просто забыли получить необходимые разрешения на оружие. При этом запрос, поданный посольством Соединенных Штатов "по горячим следам", был отклонен. После этого американцам пришлось сесть на следующий самолет в Вашингтон. Оружие им разрешили взять с собой.

    Поделиться