29.07.2015 10:48
    Поделиться

    У пенсионерки-расчленительницы нашли "мемуары" о десятке убийств

    Дело о пенсионерке, которая убила и расчленила свою подругу, приняло новый оборот. Оказалось, что в 2003 году благообразная женщина избавилась похожим образом от своего квартиранта. В квартире бабушки следователи нашли дневник, где она описала с десяток подобных преступлений. Пока неясно, являются ли эти эпизоды художественным вымыслом.

    Напомним, что в понедельник в Петербурге на улице Димитрова прохожие обнаружили пакет с человеческими останками. Следователи в тот же день раскрыли преступление - пришли в гости к 68-летней подруге погибшей, чтобы опросить ее как свидетеля, но обнаружили, что вся ванна в крови. Пенсионерка не стала отпираться и призналась в преступлении. Правда, мотивов не раскрыла, заявив, что причиной послужила бытовая ссора.

    Между тем, в Петербурге в 2003 году было совершено очень похожее преступление. Прохожие нашли на улице расчлененное тело мужчины, но убийцу тогда так и не нашли. Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петебургу и Ленинградской области, следователи сопоставили оба эпизода и оказалось, что погибший мужчина снимал комнату у этой же самой пенсионерки. В квартире обнаружились визитные карточки квартиранта, а под плинтусом оперативники нашли следы крови.

    Подозреваемой придется пройти психиатрическую экспертизу. Однако не исключено, что пожилая женщина прекрасно осознавала, что делает. При убитом квартиранте следователи обнаружили вырванные страницы из книги, посвященной черной магии.

    Поделиться