29.07.2015 14:19
    Поделиться

    Главный брянский ветеринар обвинен в получении крупной взятки

    Начальника брянского управления ветеринарии Владимира Пономарева обвинили в получении 200 тысяч рублей взятки. Это уже второе уголовное дело против чиновника. Первое было возбуждено несколько дней назад по статье 285 УК (злоупотреблении должностными полномочиями).

    Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, в 2014 году Пономарев из корыстных побуждений совершил незаконные действия в интересах предпринимателей, занимающихся переработкой мяса, то есть скрыл сведения об очагах заражения вирусом африканской чумы свиней. Чиновник отрицает свою вину, но следствие получило достаточные доказательства о том, что начальник управления в марте прошлого года получил от предпринимателя 200 тысяч рублей за выдачу фиктивных ветеринарных документов, подтверждающих утилизацию скота.

    Второе уголовное дело возбуждено по статье 290 УК (получение взятки в крупном размере). Оба дела соединены в одно производство, оперативное сопровождение по ним осуществляется брянским управлением ФСБ.

    Поделиться