29.07.2015 15:56
    Поделиться

    Пользователи интернета отомстили за убитого льва

    Интернет-пользователи обрушились с жесткой критикой на стоматолога Уолтера Палмера из американского штата Миннесота, который обвиняется в убийстве знаменитого льва по имени Сесил, жившего в национальном природном парке в Зимбабве.

    Как пишет TJournal, Сесил был одним из известнейших животных Африки и самым знаменитым львом Зимбабве, героем многочисленных телепрограмм и любимцем туристов.

    Тема убийства льва вышла в топ американского Twitter и обсуждалась в течение целого дня в минувший вторник, 28 июля. К обсуждению присоединились некоторые знаменитости, вроде актёров Миа Фэрроу и Тео Росси или модели Ники Хилтон.

    В свою очередь, пользователи Facebook атаковали страницу стоматологического кабинета Палмера в социальной сети, оставив несколько тысяч гневных комментариев. Страница вскоре была удалена администрацией, однако неизвестные вскоре создали "дубликат", и угрозы в адрес доктора стали появляться уже на ней.

    Часть пользователей, рассерженных поступком стоматолога, добрались до его карточки в системе Yelp, где публикуются отзывы о заведениях, и понизили рейтинг до единицы. Жители города Блумингтон принесли к офису Палмера плюшевых зверей, создав своего рода мемориал.

    Как пишет Mashable, в настоящее время стоматолог, убивший льва Сесила, уже вернулся в США. В своем заявлении Уолтер Палмер заявил, что во время своей поездки в Зимбабве пользовался услугами местных гидов и не знал, что лев был местной знаменитостью. Доктор также выразил готовность сотрудничать со следствием по любым вопросам.

    Поделиться