29.07.2015 13:02
    Поделиться

    Осенью на экраны выйдет фильм о Ките Ричардсе из The Rolling Stones

    Этой осенью на экраны выйдет документальный фильм об одном из самых экстравагантных героев рок-н-ролла, участнике культовой группы The Rolling Stones Ките Ричардсе.

    Как сообщает Entertainment Weekly, картина, получившая название "Кит Ричардс: под влиянием" (Keith Richards: Under the Influence), увидит свет 18 сентября.

    Режиссер - Морган Невилл, известный по оскароносному фильму о бэк-вокалистах "В двух шагах от славы" (Twenty Feet from Stardom), также снявший "Америку Джонни Кэша" и рассказавший истории блюзмена Рэя Чарльза и продюсера Элвиса Пресли Сэма Филлипса. Кроме того, Невилл продюсировал фильм о культовой гранж-группе Pearl Jam. В общем, человек, знающий толк в "документалках" о музыке и определенно заслуживающий доверия.

    Вот что говорит об объекте своего киноисследования сам Невилл: "Если бы существовал "рок-н-ролльный Рашмор", лицо Кита точно бы там было". Если оставить без внимания то, что эту идею уже достаточно давно с успехом проэксплуатировали Deep Purple, с режиссером вполне можно согласиться: Кит Ричардс - персонаж выдающийся даже в пестрой компании пионеров "британского вторжения".

    "Он всегда был душой рок-музыки - и светлых, и темных ее сторон", - продолжает Невилл свою хвалебную речь - вполне, впрочем, заслуженную.

    "К моему облегчению, Кит Ричардс оказался настоящим мужиком, обладающим чувством юмора, эрудицией и мудростью", - продолжает автор фильма, подчеркивая, что именно таким легендарный музыкант и предстанет перед зрителями в его работе.

    Немаловажно, что Невилл пообещал: в фильме можно будет услышать не только всеми любимые хиты "роллингов", но и ознакомиться с уникальными материалами. Кроме того, зрителей ждут отрывки из многочасовых вдумчивых бесед с героем, а также рассказы о людях и местах, повлиявших на его творчество.

    Ричардсу не впервые придется столкнуться с киноиндустрией. Помимо того, что он своим пиратским видом и образом жизни вдохновлял своего младшего товарища Джонни Деппа при работе последнего над ролью Джека Воробья (в конце концов Кита пригласили исполнить роль отца главного пирата Карибского моря, а Депп даже загорелся было идеей снять фильм о кумире своей юности), ему нередко приходилось играть самого себя (не самая простая из ролей, между прочим), в том числе - в "Симпсонах"

    Сам 71-летний Кит чувствует себя неплохо и полон творческих сил - это при такой-то насыщенной биографии! Более того, он готовит к выпуску новый альбом Crosseyed Heart, и на днях представил клип на песню Trouble. Она стала синглом из нового альбома Ричардса, который станет первой его сольной работой за 23 года. Его выход запланирован на ту же дату - 18 сентября.

    Судя по представленной записи, пластинка получится очень бодрой и довольно разнообразной. Так что остается только пожелать великому неутомимому рок-н-ролльщику здоровья и созидательных амбиций, а затем предаться томительному ожиданию.

    Поделиться