29.07.2015 13:59
    Поделиться

    Олег Знарок вызовет кандидатов в сборную из НХЛ в августе

    Российские игроки, выступающие в Национальной хоккейной лиге и являющиеся кандидатами в сборную России, приедут на сбор в конце августа. Об этом сообщил главный тренер нашей команды Олег Знарок.

    "В течение сезон я съезжу в Америку, так как многих игроков я не знаю, надо познакомиться, - сказал Знарок журналистам. Мы планируем собрать ребят из НХЛ в конце августа, хотя пока этот вопрос открыт".

    Олег Валерьевич отметил, что намерен формировать обойму для участия сборной в чемпионате мира по итогам выступления команды в Евротуре. "На этапах Евротура мы будем нарабатывать состав, близкий к оптимальному, - подчеркнул Знарок. - И к чемпионату мира у нас должно быть 30 игроков в обойме. Важно, чтобы к тому моменту они были в хорошем физическом состоянии".

    Мировое первенство, напомним, пройдет в следующем году в Москве и в Санкт-Петербурге.

    Знарок также подчеркнул, что в межсезонье из России уехало много игроков. "Уехало человек 12. Многие из них могли быть стопроцентными кандидатами на участие в чемпионате мира, - сказал специалиста. - Теперь они в тех клубах, которые наверняка будут выступать в плей-офф НХЛ. Конечно, это проблема, но это зависит не от нас. Будем искать выход из ситуации".

    Поделиться