29.07.2015 19:00
    Поделиться

    Lexus назвал дату выпуска летающей доски из "Назад в будущее"

    Компания Lexus, входящая в автомобильный концерн Toyota Motor, назвала дату официального анонса летающего скейта, или ховерборда. Согласно информации, которую компания выложила в описании к ролику на YouTube, необычное устройство будет презентовано через неделю, пятого августа.

    Вместе с датой анонса на канале Lexus появился и новый ролик, на котором показано, как ховерборд парит над горизонтальной поверхностью.

    Пока что остаются неизвестными дата выпуска инновационного скейта, который получил название Slide (в переводе с английского - "скольжение"), и список мест, где ховерборд можно будет испытать в действии. Вероятнее всего, представители компании расскажут об этом пятого августа. Тогда же все желающие увидят летающую доску вживую, а не на видео.

    Для парения Slide использует сверхпроводники и постоянные магниты, охлаждаемые жидким азотом (дым на видео - это как раз результат его испарения). Решетчатая платформа сделана из натурального бамбука. Скейт способен "плавать" на высоте около дюйма от земли. Ховерборд не может использоваться над обычным бетоном или асфальтом, так как для его работы необходима металлическая поверхность.

    Устройство для передвижения с антигравитаторами вместо колес - это одна из футуристических идей, выведенных в культовой кинотрилогии Роберта Земекиса "Назад в будущее". По сюжету, Марти Макфлай познакомился с летающей доской, переместившись в будущее - 21 октября 2015 года.

    Поделиться