29.07.2015 09:17
    Поделиться

    Еврокомиссия начала рассматривать жалобы на дискриминацию в Париже

    Настоящую дискриминацию в парижском Диснейленде ежедневно испытывают на себе туристы из Германии и Великобритании. Как сообщила в среду газета Financial Times, цены на различные категории билетов в парк развлечений для немцев и британцев на порядок выше, чем для посетителей из самой Франции и других стран.

    Ценовое неравенство подтвердили результаты предварительного расследования Еврокомиссии, инициированного после "многочисленных жалоб, поступивших в ЕК от посетителей парка". Выяснилось, что входной билет с пакетом развлечений премиум класса стоит для большинства посетителей Диснейленда 1346 евро. Однако британцам за этот же пакет услуг приходится платить 1870 евро, а немцам - 2447 евро.

    Неудивительно, что немцы и британцы были возмущены подобной ценовой политикой. Ведь они такие же европейцы, как и жители других стран ЕС. А то, что в этих двух странах экономика стабильнее, чем в среднем по ЕС, еще не означает, что они должны покупать билеты втридорога.

    В Еврокомиссии подтвердили, что "начали рассмотрения жалоб относительно работы Диснейленда в Париже". Руководству парка развлечений предстоит разъяснить ситуацию, поскольку в соответствии с нормами торговли в ЕС, всем членам союза должны быть предоставлены равные условия.

    Между тем британские журналисты высказали гипотезу о том, что в сложившейся ситуации могут быть отчасти виноваты сами туристы, которые покупают билеты через турфирмы. Посредники просто не осведомлены о возможных скидках и сезонных предложениях, которыми можно воспользоваться, приобретая билеты напрямую.

    Поделиться