29.07.2015 18:32
    Поделиться

    Новая книга о девушке с татуировкой дракона выйдет в России в сентябре

    Четвертая книга о девушке с татуировкой дракона - "Девушка, которая застряла в паутине" - появится в российских книжных магазинах в начале сентября.

    Последний, недописанный Стигом Ларссоном роман серии Millenium довести до издания доверили шведскому журналисту Давиду Лагеркранцу. Главным его достижением до сих пор была биография футболиста Златана Ибрагимовича, ставшая мировым бестселлером. Собственные романы Лагеркранца (их пять) такого успеха не имели.

    Разговоры о том, что труд Стига Ларссона, умершего в 2004-м, за год до выхода "Девушки с татуировкой дракона", должен быть завершен, велись с момента публикации первой книги. В 2011 году жена Ларссона Ева Габриэльссон объявила, что готова дописать последний роман мужа. Однако, наследники (брат и отец Ларссона) и издательство Norstedts выбрали Лагеркранца.

    Мировая премьера "Девушки, которая застряла в паутине" состоится 27 августа. В России книга появится уже в начале сентября.

    По сюжету, Лисбет Саландер и Микаэль Блумквист снова втянутся в расследование одного и того же дела. На этот раз все начнется с убийства ученого, занимавшегося проблемами искусственного интеллекта. Саландер обнаружит, что за убийством стоит один из старых знакомых и злейших врагов, а Блумквист попробует с помощью громкого журналисткого расследования решить собственные профессиональные проблемы.

    Поделиться