29.07.2015 14:02
    Поделиться

    ЕС отгородил себя от украинцев дополнительными барьерами

    Европейский Союз, чиновники которого еще год назад клялись, что обеими руками за скорейшее снятие евробарьеров перед украинцами, в действительности многократно увеличил количество требований для предоставления Украине безвизового режима. Об этом в среду, не скрывая отрицательных эмоций, сообщил украинский премьер Арсений Яценюк.

    Как передает ТАСС, на заседании кабинета министров Украины в Киеве премьер страны заявил: "К сожалению, в сравнении с прошлым годом количество критериев выросло в несколько раз. То есть тот предварительный список, который мы получили, и тот, который мы имеем на сегодняшний день, очень отличаются". При этом он особо подчеркнул, что "Украине нужно продолжать техническую работу и сделать все для выполнения этих требований". Иными словами, на публике Яценюк решил сделать вид, что даже не собирается обижаться на ЕС за откровенный обман и неисполнение ранее озвученных Брюсселем обещаний.

    "Еврочиновники прекрасно понимают, что если Украина еще год назад не представляла угрозу в качестве повышенного источника миграции, то сегодня миграция может быть достаточно серьезная. Поэтому они будут всячески ограничивать этот безвизовый режим", - заметил, комментируя изменения в предпочтения Евросоюза директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко. Иными словами, поддержав переворот в Киеве, европолитики сами заварили на Украине "кашу", от которой теперь всячески пытаются себя же оградить.

    Поделиться