28.07.2015 20:25
    Поделиться

    Ярославские коллекторы прислали должнику веревку и мыло

    Ярославец, задолжавший банку деньги, получил угрожающую посылку от коллекторов.

    По словам жителя Фрунзенского района Ярославля Максима Вологина, посылку доставили рано утром к дверям его квартиры неизвестные.

    Когда мужчина услышал звонок и вышел на площадку, на полу стояла коробка с "занятным" содержимым: веревкой, куском хозяйственного мыла и напечатанной на принтере запиской "Оплати долги, и это тебе не пригодится".

    Как выяснилось, молодой человек в конце прошлого года взял 32-тысячный кредит в банке на покупку смартфона, несколько месяцев исправно вносил платежи, но потом у него возникли проблемы: потерял работу, остался без денег. Договориться с кредитной организацией об отсрочке платежей не получилось, и в июле с ним начали "работать" коллекторы: постоянно звонили и требовали вернуть долг. Когда устные угрозы не возымели действия, коллекторы прибегли к "наглядной агитации".

    В полицию должник пока не обращался, а лишь предал случившееся огласке через антиколлекторское агентство. Но в правоохранительных органах советуют в таких случаях прежде всего обращаться к ним.

    - Если пострадавший от действий коллекторов обратится с заявлением в полицию, мы проведем проверку по факту угрозы жизни, - пояснила официальный представитель УМВД по Ярославской области Анна Назимова.

    Поделиться