28.07.2015 10:45
    Поделиться

    СМИ: Платини будет участвовать в выборах президента ФИФА

    Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини намерен принять участие в выборах главы Международной федерации футбола. Как утверждает L’Equipe, официально он объявит о выдвижении своей кандидатуры в ближайшие дни.

    Ранее стало известно, что Платини готовы поддержать четыре конфедерации из шести. Кроме того, за кандидатуру главы УЕФА высказались представители многих национальных футбольных федераций, в том числе, и России. Как заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков, российская сторона поддержит Платини на выборах.

    В случае, если один из лучших футболистов ХХ века действительно примет решение бороться за пост, вероятно, основным его соперником будет принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Он участвовал в предыдущих выборах, но уступил действующему главе ФИФА Йозефу Блаттеру.

    Блаттер был избран на очередной срок в мае этого года. Однако всего через четыре дня он объявил о своей отставке. Он будет исполнять обязанности президента ФИФА до 26 февраля 2016 года, когда пройдет внеочередной конгресс, и будет выбран новый руководитель организации.

    Поделиться