28.07.2015 07:28
    Поделиться

    Роспотребнадзор запретил рыбные консервы из Латвии

    Рыбных консервов из Латвии на прилавках российских магазинов скоро станет значительно меньше. С 1 августа Роспотребнадзор приостанавливает их ввоз в нашу страну.

    Но пока речь идет только о консервах пяти латвийских предприятий - АО "Вентспилский рыбоконсервный комбинат", ООО "ГАММА-А", ООО "Sabiedrba IMS", ООО "УНДА" и ООО "Suldusgalaskombinats", говорится в сообщении ведомства.

    Эти производители нарушили сразу несколько требований законодательства в области защиты прав потребителей. Роспотребнадзором выявлено несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям.

    "Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации", - сказано в сообщении.

    Напомним, что в этом году Роспотребнадзор уже приостанавливал реализацию консервов из Латвии сразу в трех крупных торговых сетях, работающих в России. Претензии ведомства к латвийской продукции тогда были аналогичными - несоответствие требованиям российского законодательства.

    Поделиться