27.07.2015 17:55
    Поделиться

    Самые яркие соревнования выходных в фотографиях участников

    Неожиданно хорошая, а местами даже жаркая погода позволила любителям актвиного отдыха провести выходные с пользой для тела и духа. Мы собрали самые интересные, на наш взгляд, яркие моменты спортивных мероприятий минувшего уикенда, попавшие в объектив участников.

    В то время как в Казани стартовал Чемпионат мира по водным видам спорта, в минувшие выходные в Турции прошел межконтинентальный заплыв на 6,5 километров. Любители острых ощущений переплывали Босфор - пролив, разделяющий Европу и Малую Азию. 26-й раз участники отправились в плавание с азиатского берега Стамбула на европейскую часть.

    Ночной марафон впервые прошел в столице. Его организовали участники клуба любителей бега "МИР". "Зажигали Москву" в ночь на 26 июля. По словам участников, мероприятие запомнится не только оригинальными медалями, но и теплой атмосферой и отношением волонтеров к бегунам, даже самым медленным.

    На Эльбрусе состоялся российский этап Skyrunner Series - гонка под названием "Вертикальный километр". Участники этого сложнейшего испытания преодолевают 5 км до вершины горы, набор высоты - 1000 м. Бегут в специальной обуви, помогая себе палками для скандинавской ходьбы. Репортаж с места событий с яркими фотографиями можно посмотреть на сайте: http://www.risk.ru/blog/204786

    В Лужниках 25 июля прошел большой праздник под названием "Московский спорт". Там были организованы соревнования по паркуру, уличному футболу, воркауту, рестлингу, стронгмену, велотриалу, BMX и другим видам спорта. На целый день территория спортивного комплекса превратилась в парк активных развлечений развлечений и экстрим-культуры.

    В Калифорнии проводились международные трехэтапные соревнования по кроссфиту - CrossFit Games 2015. Там собрались самые сильные и выносливые люди планеты, а фотографы засняли в движении их потрясающие тела.

    А Нижнем Новгороде бегуны штурмовали кремль и соревновались за звание Царя горы по полумарафоне "Кремлевская стена".

    Поделиться